三重紀行-旅費総額 01日(0日目:交通) 【出発駅】津ノ井 21:51発 因美線普通(鳥取行) ↓ 21:56着 【到着駅】鳥取 \180 ------ 02日(1日目:交通) 【出発駅】鳥取駅... (旅費 / 2013年12月04日)
三原+福山紀行-旅費総額 08日(1日目:交通) 【出発駅】津ノ井 06:58発 因美線普通(米子行) ↓ 07:02着 【到着駅】鳥取 \180 ------ 【出発駅】鳥取駅前 07:15発 日本交通... (旅費 / 2013年09月09日)
北陸紀行-旅費総額 13日(1日目:交通) 【出発駅】津ノ井 05:23発 因美線普通(智頭行) ↓ 05:58着 【乗換】智頭 06:09発 智頭急行線(私鉄線)普通(上郡行) ↓ 07:... (旅費 / 2013年08月16日)
津山紀行-旅費総額 30日(交通) 津ノ井-智頭:因美線普通(智頭行) 智頭-津山:因美線普通(津山行) \1,280 津山-智頭:因美線普通(智頭行) 智頭-鳥取:因美線普通(鳥取行) \1,450 鳥取-津... (旅費 / 2013年08月04日)
近江紀行-旅費総額 13日(1日目:交通) 津ノ井-鳥 取:因美線普通(鳥取行) \180 鳥取駅前-なんば(OCAT):日交高速バス(なんば便) \3,600 大坂難波-新大阪:御堂筋線;千里中央行き \27... (旅費 / 2013年07月14日)
播磨紀行-旅費総額 30日(交通) 津ノ井-鳥取:因美線普通(米子行);鳥取駅にて下車 \180 鳥取-姫路:プリンセスバード(姫路行) \2,000 ※回数券利用時 姫路-明石:山陽電鉄本線直通特急(梅田行)... (旅費 / 2013年06月30日)
名古屋紀行-旅費総額 28日(1日目:交通) 津ノ井-鳥 取:因美線普通(鳥取行) \180 鳥取駅前-大阪梅田:日交高速バス(大阪梅田行) \3,600 大阪駅JR高速バスターミナル-名古屋駅:(名古屋駅行) ... (旅費 / 2013年05月29日)
安芸紀行-旅費総額 23日(1日目:交通) 鳥取駅前-広島バスセンター:日交高速バス(広島行) \3,900 ※往復価格を2分割したもの 紙屋西-宮島口:広島電鉄 2系統(宮島口駅行) \270 宮島口-宮 島... (旅費 / 2013年05月24日)
京都紀行-旅費総額 19日(1日目:交通) 津ノ井-鳥 取:因美線普通(鳥取行) \180 鳥取駅前-京都駅烏丸口:日交高速バス;京都行き \3,275 ※往復代金を2分割した場合 市バス専用一日乗車券カード ... (旅費 / 2013年05月19日)
倉敷紀行-旅費総額 08日(交通) 岡山-倉敷:JR山陽本線(三原行);倉敷駅にて下車 倉敷-岡山:JR山陽本線(岡山行) ------ 合計(交通費) 行き:\360 + 帰り:\360 ―――――――... (旅費 / 2013年05月08日)
静岡+神奈川紀行-旅費総額 27日(0日目※1:交通) 津ノ井-鳥 取:因美線普通(鳥取行) \180 鳥 取-新 宿:キラキラ号 東京⇒島根・鳥取方面(新宿行) \7,500 新 宿⇔池 袋:JR... (旅費 / 2013年04月29日)
姫路紀行-旅費総額 07日(行き:交通) 津ノ井-鳥取:因美線普通(米子行);鳥取駅にて下車 \180 鳥 取-姫路:バードプリンセス号(姫路駅行き);姫路城大手門前にて下車 \2,000 07日(帰り:交通) ... (旅費 / 2013年04月07日)
岡山+香川紀行-旅費総額 01日(1日目:交通) 津ノ井-智頭:因美線普通(智頭行) 智 頭-上郡:智頭急行線(私鉄線)普通(上郡行) 上 郡-岡山:山陽本線普通(三原行);岡山駅にて下車 岡 山-高松:快速マリンライナ... (旅費 / 2013年03月03日)
松江+出雲紀行-旅費総額 11日(1日目:交通) 鳥取-松江:特急スーパーおき3号(新山口行);松江駅にて下車 \3,440=\2,210(乗車券)+\1,230(特急券) 松江-出雲:一畑電車普通(電鉄出雲市行);出... (旅費 / 2012年09月12日)